Auktion 109:

  Auktion 109

109-4686

Blütenzweig mit Vogel.

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

U. Blumen mit Schmetterling. 2 Aquarelle auf Seide, wohl China ca. Mitte 20. Jhdt. Je 40 x 30 cm. Beide sign. u. mit rotem Siegelstempel. Auf Papier aufgezogen, Blgr. 46 x 35,5 cm.

Dazu: 2 Tuschzeichnungen mit Darstellungen von Vögeln auf Zweigen, auf transparentem Japan. Je 25 x 34 cm. Sign. u. dat. (1956 ?). Auf Kart. mont. - Tls. etw. stockfl. u. knittrig. - Dabei: 2 Bl. retuschierte Drucke mit Vögeln u. Pflanzen auf Papier. 4° u. Fol.

Blütenzweig mit Vogel. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: