Auction 110:

  Auction 110

110-4673

Konvolut

Estimate: D 150,00 €  |  Sold for: 80,00 €

von 27 Bl. mit Tierdarstellungen, überw. Vögel u. wilde Tiere. Tusche, Aquarell, (Farb-)Radierungen u. Lithographien. Versch. Künstler. 19./20. Jh. Zw. 6,5 x 6 u. 57 x 32,5 cm. Überw. sign. Tls. dat. 25 Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Enthält u.a. Guélard, Jean-Baptiste (1719-ca.1755). 3 kolor. Radierungen aus der Serie "Singeries ou Différentes actions de la vie humaine représentées par des singes". Spätere Abzüge von der Pl. Wohl Mitte/Ende 19. Jh. Je ca. 14,5 x 18,5 cm. Mit Namensz. u. Betit. i.d. Pl. - Pottner, Emil (1872-1942). Enten auf dem Wasser. Sign. u. num. Radierung. Um 1910. Ca. 20,5 x 27 cm. Ex. 20/75. - Meyer, Willy (1894-1966). Grußblatt mit Zebras. Weiß gehöhte Lithographie. Um 1960. Ca. 16,5 x 28,5 cm. Mit Sign. u. Gruß im Stein. - Tls. mit Alters- u. Gebrauchssp. - Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Estimate:
D 150,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 150,00 €

Sold for:
80,00 €

(PDF-Download)