Auction 142
142-466 Geldangelegenheiten Oestreichs, Die.
Estimate: 60,00 €
Leipzig, Barth 1847. 8°. XIV, 393 S. Etw. späterer Pbd. mit Rsch.
Stammhammer, Finanzwissenschaft 108 - Kress Library C7217.- Erste Ausgabe.- Mit Kapiteln über: Geschichte der österr. Finazverwaltung; Das Papiergeld; Die österr. Nationalbank; Das Gewerbswesen; u.a.- Titel mit Besitzstempel, etw. gebräunt u. tls. stockfleckig.
Estimate: 60,00 € Your bid: