Auktion 104
104-4604 Maillol, Aristide
(1861 Banyuls-sur-Mer - Marly-le-Roy 1944). 4 Holzschnitte aus der Folge "Carmina" aus "Ode d'Orace" bei Gonin, Paris 1939. 8°. Ein Bl. mit Monogr. im Stock. Hinter Passep. mont. - Jwls. eines von 50 Ex. in Kaminrot.