Auktion 110:

  Auktion 110

110-4596

SMS Roon.

Schätzpreis: D 500,00 €  |  Zuschlag: 330,00 €

Passagier- u. Frachtschiff der Kaiserlichen Marine. 2 anonyme Darstellungen des Kreuzers in friedlichen bzw. stürmischen Gewässern. Je Öl auf Sperrholzplatte. Um 1930. Je 41 x 56,5 cm. Je in Holzrahmen gerahmt.

1 Gemälde Verso mit Klebeband am Rahmen befestigt. - Feine Lasurtechnik. Durch feuchte Lagerung sind versch. Farbabplatzungen u. -Verfärbungen auf der ob. Malschicht entstanden. Tls. mit Druckstellen u. leichte Stauchungen. Restaurierung empfohlen.

SMS Roon. | Bild Nr.1SMS Roon. | Bild Nr.2

SMS Roon. | Bild Nr.1

SMS Roon. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 500,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 500,00 €

Verkauft für:
330,00 €

(PDF-Download)