Auktion 74
74-4595 (Bömischer Kalender).
Daraus: Alphabetische Verzeichniß des höhern böhmischen Adals, die 63 verb. Aufl. für das 1787 Jahr. (Prag? 1787). 4°. 96 S. Ohne Kalender. Einf. Pbd. d. 20. Jht.
Enthält Fürstl., gräfl. u. ritterliche Familien. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.