Auction 110:

  Auction 110

110-4575

Konvolut

Estimate: D 150,00 €

von 8 Bl. mit Ansichten u. Landschaften u. einem Stadtplan. Viele, tls. kolor., Künstlergraphiken in Radierungen u. Lithogr., überwieg. 20. Jh. Tls. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorhanden: 3 (2 vom Römerberg) Bl. mit Ansichten von Frankfurt a.M. - Luigi Kasimir (1881-1962). Kornmesserhaus in Bruck. Sommerlicher Blick auf die gotischen Arkaden in Bruck an der Mur (sign. u. num. - Ex. 101/250). - Stadtplan von Breslau. Zus. 9 Bl.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Estimate:
D 150,00 €

Your bid: