Auktion 53
53-4575 Fecht,C.G.
Der Südwestliche Schwarzwald und das anstoßende Rheingebiet. 1. Abt. (von 2). Lörrach und Waldshut, Gutsch 1858. Mit 9 (statt 21) getönten, lithogr. Taf. VIII S., 2 Bl., 202 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Tls. berieben u. bestoßen).
Die Lithogr. von E. Metzger zeigen u.a. Ansichten von: Waldshut, Todtmoos, Wehra-Thal (2), Erdmannhöhle (2), Lörrach, Rötler Schloss, Laufenburg. - Ohne auf dem Tit. erw. Karte. Etw. gebr., tls. stärker stockfleckig.