Auction 112:

  Auction 112

112-4569

Fuhr, Franz Xaver

Estimate: D 900,00 €  |  After-auction price: 600,00 €

(1898 Mannheim Neckarau - Regensburg 1973) zugeschrieben. Portrait seiner Frau Josefine. Brustbild. Aquarell, wohl 1930-er Jahre. Blgr. Ca. 44 x 34 cm. Unt. li. am Oberarm sign. Ob. an 3 Stellen auf Lwd.-Karton befestigt u. unter Glas gerahmt.

1929 heiratete F.X.Fuhr Josefine Fiedler, die 1970 starb.

Fuhr, Franz Xaver | Bild Nr.1

Fuhr, Franz Xaver | Bild Nr.1

Estimate:
D 900,00 €

After-auction price:
600,00 €

Buy now: