Auction 110:

  Auction 110

110-4567

Konvolut

Estimate: D 150,00 €

von 19 deutschen u. französischen Zeichnungen, sowie auch Skizzen des 19. Jh. Versch. Motive u. Zeichentechniken. Zw. 6,5 x 10 u. 35 x 42 cm. Überw. sign. u. monogr. Tls. betit.

Enhält u.a. Séchadre, Camille. "Vue de la Sorbonne" u. 5 weitere Fassaden- u. Architekturzeichnungen. Tusche, tls. aquarell. Zw. 17 x 24 u. 33,5 x 20,5 cm. Je sign. - Polvie, S. Die Jungfrau Lorenz. Bleistiftzeichnung. 1852. 12 x 16,5 cm. Dat. u. undeutl. sign. Am ob. Rd. auf Kart. mont. - Becker, L. Blühender Schloßpark mit Orangerie. Aquarell, tls. weiß gehöht. (18)22. 15 x 20 cm. Sign. u. dat.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Estimate:
D 150,00 €

Your bid: