Auktion 96
96-4564 Haueisen, Albert
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Beim Schulhaus Jockgrim. Lithographie in Braun, 1901. 26,5 x 34,5 cm, Blgr. 37,5 x 50 cm. Sign. Verso mit St. des Künstlerbunds Karlsruhe.
Minimalst gebräunt. - Dabei: Ders. Lesende im Bett. Radierung, um 1910. 16 x 16 cm, Blgr. 33 x 28,5 cm. Sign. Verso mit St. des Künstlerbunds Karlsruhe. - Guter Zustand.