Auktion 96
96-3664 Lausitz
"Lusatia Superior Auth. Bartholomaeo Sculteto Gorlitio." Kupferstichkarte mit ornament. Kartusche und Wappen bei J.Janssonius, Amsterdam 17. Jh. 38 x 49 cm, Blgr. 42 x 52 cm. - Leicht angestaubt, Mittelfalz oben ca. 4 cm eingerissen, w. Rd. gering fleckig.