Auktion 92
92-4552 Daktyliothek.
5 Gemmen Ende 18.Jhdt. aus Daktyliothek. Motive aus antiken Vorbildern. Z.t. mit Siegelresten am Rücken. Min. Gebrauchsspuren, meist schöner Zust. Dm. von 6,5 cm bzw. 6 x 6,5 cm.