Auktion 92
92-4083 Wright,G.N.
The Gallery of Engravings. 3 Bde. Ldn. u. Paris, Fisher (1844-46). 4°. Mit 3 Stahlst.-Tit. mit Vign., 3 gest. Front. u. 187 Stahlst.-Taf. 136; 132; 120 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Mit Ansichten, Genreszenen u. Portr. - Tls. etw. stockfl. - Dabei: Die illustrirte Welt. Blätter aus der Natur und Leben, Wissenschaft und Kunst. 9. Jg. Stgt., Hallberger 1861. 4°. Mit zahlr. Illustr. Hldr. d. Zt.