Auction 110:

  Auction 110

110-4548

Konvolut

Estimate: 100,00 €  |  Sold for: 60,00 €

von 22 Karten bzw. Karten-Bl., alle mehrf. gefalt. u. in Segmenten auf Lwd. aufgez.

Enthält u.a.: Carte administrative physique et routiere de la France... par A.H. Dufour. Grenzkolor. Stahlst.-Kte. bei Simonneau, Paris 1854. - Neueste Post-Karte durch ganz Deutschland ... Stahlst.-Kte. von Ulrich bei Wilmans, Ffm. 1826. - Nouvelle carte de la Crimee... Grenzkolor. Stahlst.-Kte. v. Vuillemin bei Garnier, Paris 1855. - Weitere (tls. 20. Jh.), tls. Einzel-Bl. aus mehrteiligen Karten. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
100,00 €

Sold for:
60,00 €

(PDF-Download)