Auktion 110:

  Auktion 108

108-4535

Porzelius, Elias

(1662 Isny - Mürnberg 1722). Kalvarienberg - Jesus vor Pilatus - Die Grablegung - Jacob ringt mit dem Engel. 4 Buchholzschnitte n. J.J.Sandrart, ca. 1689. Je ca. 7,8 x 14 cm. 2 Bl. mit dem Monogr. im Stock. Unter Passep. mont.

Porzelius, Elias | Bild Nr.1

Porzelius, Elias | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)