Auction 83
83-4527 Oesterreichischer Beobachter
auf das Jahr 1821. 2 Bde. Wien, Straß 1821. 4°. 1 Bl., 844 S.; 1 Bl., S. 845-1628. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Schabspuren, berieb. u. best.).
Kirchner 4714: "Ein polit.-Lit. Journal". Seit 1811 erschienen. Vollständiger Jg. 1821. - Tit. des 1. Bds. braunfl. Tit. jeder Nr. mit Steuerst. Vors. tls. Leimschatten. - Dazu: Österreichische Zeitschrift für Verwaltung. Herausgegeben und redigirt von Carl Jaeger. Jgge. 4, 7 u. 9-25 in 19 Bdn. Wien 1871, 74, 1876-92. Kl.Fol. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tls. stockfl. St.a.T.