Auction 83
83-1595 Illustrated London News, The.
Bd. 26. Jan.-Juni 1855. London, Little 1855. Fol. Mit 1 mehrf. gefalt. Holzschn.-Taf. u. zahlr. tls. ganzs. Textholzschn. 670 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Gr. Schabspuren, Gelenke eingeriss., Kap. mit kl. Ausrissen).
Die mehrf. gefalt Taf. zeigt Seeschlacht bei Sevastopol (mit gr. Einriss). - Ex. mit Gebrauchsspuren. Mehrere halbs. Illustr. herausgeschnitten, tls. stockfl. In den unt. Blattränd. tls. gestempelt. - Nicht eingeh. kollat. Exlibris.