Auktion 141:
Auktion 141
141-4511 Terniers, David d.J.
Schätzpreis: 200,00 € | Zuschlag: 110,00 €
(1610-1690) freie Kopie nach. Lautenspieler mit einem Glas Rotwein neben sich auf dem Tisch, ein Blatt Papier vor sich auf dem Boden. Anonymes Öl auf Holz, wohl 18. Jh. 22 x 17 cm, achteckig. Krakelee.
Aus d. Slg. B.Dux (n.b.L.). - Dabei: K.Gritzan (wohl 20. Jh., tätig in München). Süddeutsches Trachtenpaar. 2 Brustbilder. Öl auf Lwd., 1.H. 20. Jh. Jwls. 28 x 22 cm. Jwls. unt. li. sign. Jwls. auf Spannrahmen. - Stellenw. etw. beschabt. Zus. 3 Gemälde.

Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 200,00 € Verkauft für: 110,00 €