Auktion 132:

  Auktion 83

83-451

Palmblatthandschrift

in Leporelloform mit vertikalen Zahlen- oder Zeichenkolonnen einer von uns nicht bestimmten Schrift. Schwarze Tusche, mit einigen schematischen oder symbolischen Zeichnungen ebenso. Blgr. ca. 21 x 16 cm. 20 (meist beidseit.) beschrieb. Bl. Zwischen (auf die Endblätter aufgeklebten) Holzdeckeln mit eingestochenen ornamentalen Verzierungen. (Deckel mit Abbrüchen). - Durchgeh. gebräunt, mit starken Altersspuren u. beschäd.

Palmblatthandschrift | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt