Auktion 78
78-4499 Heuser,E.
Die Belagerungen von Landau in den Jahren 1702 und 1703. Landau, Kaußler 1894. Mit 1 gefalt. Plan, 1 Grundr., 1 Falttaf., 4 Münztaf. u. zahlr. Textabb. 1 Bl., XXXX S., 1 Bl., 208 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. OU. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
N.a.Vors. - Beiliegt: Ders. Die dritte u. vierte Belagerung Landaus im spanischen Erbfolgekrieg (1704 u. 1713). Ebda. 1896. Mit gefalt. Front., 3 Münztaf. u. Textabb. III, 318 S., 4 Bl. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch., illustr. OU.