Auktion 78
Sachgebiet: Landau
78-4499 Heuser,E.Die Belagerungen von Landau in den Jahren 1702 und 1703. Landau, Kaußler 1894. Mit 1 gefalt. Plan, 1 Grundr., 1 Falttaf., 4 Münztaf. u. zahlr. Textabb. 1 Bl., XXXX S., 1 Bl., 208 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. OU. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Pfalz, Landau)