Auction 112:

  Auction 112

112-4489

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy,

Estimate: R 180,00 €  |  Sold for: 120,00 €

1712 Weimar - 1774 Dresden). 3 Landschaftsdarst. Radierungen 1742-1744. Je m. Namensz. u. Dat. in d. Pl. 2 Bl. etw. außerh., 1 Bl. innerh. d. Plrd. beschn. Alle verso m. Samml.-St. Je auf Kart. gekl. bzw. mont.

Vorh.: Die Mühle mit dem hohen Gerinne. 1742. Ca. 8,2 x 13,7 cm. Verso L. 1662a. - Linck 138, IV (IV). - Der Wartturm. 1744. M. spiegelverkehrtem Namensz. u. Dat. in d. Pl. Plgr. ca. 10,0 x 14,4 cm. Verso L. 1662a. - Linck 152, III (III). - Das Opfer des Pan. 1744. Plgr. ca. 8,2 x 13,7 cm. Verso L. 2933b. - Linck 155, IV (IV). - Alle m. Gebrauchssp. 1 Bl. leimfl. durch frühere Mont.

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy, | Bild Nr.1Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy, | Bild Nr.2

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy, | Bild Nr.1

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy, | Bild Nr.2

Estimate:
R 180,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
R 180,00 €

Sold for:
120,00 €