Auktion 111:

  Auktion 108

108-4485

Miro, Joan

(1893 Barcelona - Mallorca 1983). "Makemono". Ca. 1956. 41 x 970. Farblithographie auf Shandong Seide aufgerollt. 38/50, signiert und nummeriert in roter Tinte. In teils geschnitzter und bemalter Eichenschachtel, Unterseite mit abgerissenem Etikett, dat. 3/8/1950 (St. Milano), Oberseite Reste eines Etiketts. (Min. best., Deckel mit leichtem Wasserfl., wenig Holzverlust am Rd., ohne Schlüssel).

Seide min. gebräunt. Enden mit Klebestreifen an Holzstöcke befestigt, löst sich teils. - Gutachten: Rosa Maria Malet, Barcelona, 19.VII.2012.

Miro, Joan | Bild Nr.1Miro, Joan | Bild Nr.2Miro, Joan | Bild Nr.3Miro, Joan | Bild Nr.4Miro, Joan | Bild Nr.5Miro, Joan | Bild Nr.6

Miro, Joan | Bild Nr.1

Miro, Joan | Bild Nr.2

Miro, Joan | Bild Nr.3

Miro, Joan | Bild Nr.4

Miro, Joan | Bild Nr.5

Miro, Joan | Bild Nr.6

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt