Auktion 108
Autor: Miro, Joan
108-4483 Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). "Miro sculptures". Ausstellungsplakat für die Galerie Maeght bei Arte, Paris (1970). 76 x 54 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Mourlot 668. [...] (Künstlergraphik)
108-4484 Miro, Joan(1893 Barcelona - Palma 1983). "Ceramiques". Farblithographie aus "Céramiques de Miró et Artigas". 1974. Ca. 43 x 64 cm. Mit Sign.-St. Mit WZ "Maeght". Mourlot 928. - Minim. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
108-4485 Miro, Joan(1893 Barcelona - Mallorca 1983). "Makemono". Ca. 1956. 41 x 970. Farblithographie auf Shandong Seide aufgerollt. 38/50, signiert und nummeriert in roter Tinte. In teils geschnitzter und bemalter Eichenschachtel, Unterseite mit abgerissenem Etikett, dat. 3/8/1950 (St. Milano), Oberseite Reste eines Etiketts. (Min. best., Deckel mit leichtem Wasserfl., wenig Holzverlust am Rd., ohne Schlüssel). [...] (Künstlergraphik)
108-4486 Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). 10 Bl. Farblithogr. (8), Farbholzschnitt u. Radierung aus Lithograph I, II, IV, Engravings III, aus Peintures Gouaches Dessins, darunter auch beschn. Schutzumschl., u. aus Céramique Monumentales, ca. 1963-1991. 4°. Hinter Passep. mont. Tls. verso typogr. bez. - Tls. Randläs. [...] (Künstlergraphik)