Auktion 112:

  Auktion 112

112-4478

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy,

Schätzpreis: R 100,00 €  |  Zuschlag: 70,00 €

1712 Weimar - 1774 Dresden). Der Heilige Jacob, vor einem Dorf predigend. Radierung u. Kaltnadel, 1740. Ca. 18,0 x 26,4 cm. Mit Namensz. u. Dat. i.d. Pl. Knapp vor dem Pl.-Rd. beschn. An den ob. Ecken auf Kart. gekl. Verso m. Samml.-St. "Charles M. Lean Collection" (nicht bei L.).

Linck 30, IV (IV). - M. Bez. von spät. Hd. in Bleistift. Etw. gebr.

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 100,00 €

Verkauft für:
70,00 €