Auktion 109:

  Auktion 109

109-4478

Sammlung

Schätzpreis: D 120,00 €

von 6 Gemälden mit Damenportraits (3) und Blumenstillleben (2) und einer Genreszene. Alle Öl auf Leinwand 20. Jh. Zw. ca. 49 x 39 u. 59,2 x 49 cm. Alle sign. u. in tls. schmuckhafte Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorh.: Tissot, Roland (20. Jh.) zugeschr. 2 Darst. junger Damen mit Blumen und Hut bzw. Schirm vor Landschaft. Sign. "Tissot" unt. Rd. - Riemenschneider, Rudolf Blumenstillleben mit Rosen, Schmetterlingen und Wassertropfen. - Sign. unt. re. - Etw. angest. - Weiblicher Akt. Sign. unt. re.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €