Auktion 74
74-4445 Sammelband
von ca. 15 Schriften zur deutschen Politik u. Nationalismus in versch. Aufl. Um 1930-31. Hlwd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Alter,J. Nationalisten. Deutschlands nationales Führertum der Nachkriegszeit. 2. Aufl. Lpz., Koehler (1930). 214 S., 5 Bl. - Ludendorff. Weltkrieg droht auf Deutschem Boden. 101.-150. Tsd. Mchn. 1930. 93 S., 1 Bl. - Ahlemann,G. Der Nationalismus in Abwehr. Großenhain 1931. 63 S. - Kurth,H. Die Wahrheit über Ludendorff u. seinem Kampf. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.