Auction 117:

  Auction 117

117-444

Strick- und Häkelmusterbuch.

Estimate: R 200,00 €

Frankreich um 1870. Qu.Fol. Mit ca. 235 aufgenähten, tls. farb. Handarbeitsproben. 22. 14 Bl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Dtit. (Etw. best., berieb.).

Hübsche Sammlung mit dekorativ arrangierten Häkelspitzen u. Strickmustern, wohl aus dem Handarbeitsunterricht erwachsen und sorgfältig zusammengestellt. - Vord. Innengel. gebrochen, erstes Bl. lose, Muster tls. fl., nur wenige entnommen, Bl. lichtrandig u. tls. mit Randläsuren.

Strick- und Häkelmusterbuch. | Bild Nr.1

Estimate:
R 200,00 €

Your bid: