Auktion 113
113-443 Klippel,G.H.
Das Leben des Generals von Scharnhorst. Nach größtentheils bisher unbenutzten Quellen dargestellt. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 1 gestoch. Bildnis. Lpz., Brockhaus, 1869-71. Gr.-8°. Zus. 1490 S. Ohldr. m. Rt. u. Rvergold. - Rckn. berieben. Fehlst. am ob. Kapital. St.a.T. überklebt.