Auktion 113
113-2203 Scrap Book.
Englisches Klebealbum, dat. 1866. Gr.8°. Mit ca. 135 eingeklebten Bildchen, davon 113 mit Ansichten u. Landschaften aus England, Mittelmeer, Ägypten, Palästina, Kleinasien u. Ostasien, 4 Karten u. Plänen u. 8 Portraits. Läd. Hldr. d. Zt.
Einige eingeklebte Zeitungsausschnitte tls. leimfleckig. Wenige Bilder Rand geknickt.