Auktion 104
104-4429 Heinsheimer, Fritz
(1897 Moosbach - Wiesbach 1958). 2 Bl. m. Sportdarstellungen. Vorh: Stabhochspringer. Lithographie 20. Jh. Darst. ca. 31 x 26 cm. Monogr. in Pl. - Ex. 8/20. - Knick ob. re. Vereinz. etw. fl. Minim. gebr. - Turbulentes Radrennen. Farblithographie 20. Jh. Darst. 39,5 x 52,5 cm. Sign. u. bez. "Probeabzug". In d. Pl. monogr. u. bez. - Fleck mittig. Tls. stockfl. Stauchsp. unt. re. Tls. Randriss.