Auktion 126
126-4427 Volpato, Giovanni
(1733 Bassano del Grappa - Rom 1803). Der Brand im Borgo in Rom. Kupferstich n. B.Nocchi nach dem Gemälde von Raffael im Vatikan, um 1780. 52,5 x 74,5, Blgr. 63 x 83,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel "Pio Sexto Pont. Max." i.d. Platte. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. stockfl., in den Ecken Rostflecken von Klammern.