Auktion 134

134-4418

Wehrmann, Antoinette M. (Toni)

Schätzpreis: D 200,00 €

(1898 Hamburg - ansässig in Stuttgart). 5 Blätter mit Kinderszenen mit Tieren. Aquarelle, ca. Mitte 20. Jh. Blgr. 20 x 30 cm. Alle sign. "T.Wehrmann". - Dazu: 3 Bl. mit Kinderszenen, mit Bleistift betitel u. verso bezeichnet mit Tinte "Entwurf Toni Wehrmann" u. Adresse. - Blumenkind III u. IV u. Tier-Reiterin II. - 2 nackte Zwerge und Marienkäfer an einem Grashalm. Feder u. Aquarell, sign. 23,3 x 15,8 cm. - Dornröschen und der Prinz. Aquarell über Bleistift auf Kart., 1945. Blgr. 23,8 x 15,8 cm. Sign. u. dat. - Stillleben mit Schlüssel u. Krug. Bleistiftzeichnung, unten sign. A.Wehrmann SS. 1913. Blgr. 29,4 x 20,7 cm. - Zus. 11 Bl.

Wehrmann, Antoinette M. (Toni) | Bild Nr.1Wehrmann, Antoinette M. (Toni) | Bild Nr.2

Wehrmann, Antoinette M. (Toni) | Bild Nr.1

Wehrmann, Antoinette M. (Toni) | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 200,00 €