Auktion 110:

  Auktion 110

110-4398

Heiliger Paulus

Schätzpreis: R 300,00 €

Holzskulptur farbig gefasst. Darst. des hl. Paulus mit Schwert, Buch u. Heiligenschein. Eine Hand fehlend. Farbfassung tlws. mit Abplatzungen. Wohl alpenländisch 18./19.Jhdt. H: 63 cm.

Heiliger Paulus | Bild Nr.1Heiliger Paulus | Bild Nr.2

Heiliger Paulus | Bild Nr.1

Heiliger Paulus | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 300,00 €