Auktion 58
58-4389 Konvolut
von 10 Schriften. Meist Hlwdbde. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
Enthält: Wang,C.Y. Bibliography of the mineral wealth and geology of China. London, Griffin 1912. - Tietze,E. Die Mineralreichthümer Persiens. SA, O.O. 1879. - Inouye,K. Geology and Mineral Resources of Korea. O.O. um 1910. - Bai,H.F. Ores and industry in the far east. revised and enlarged edit. New York 1933. - Launay,L.de. La geologie et les richesses minerales de l`Asie. Paris, Beranger 1911. - Weitere (Kleinschriften bzw. SA). - Jwls. mehrf. gestemp., tls. Gebrauchsspuren.