Auktion 109:

  Auktion 109

109-4387

Landschaft.

Schätzpreis: D 90,00 €

Herbst im Harz. Herbstliche Landschaftsszene an einem bewaldeten Bachlauf m. Birken und Fischer. Öl auf Lwd. wohl Ende 19. Jh. Ca. 50,6 x 24,4 cm. Sign. "O. Siller" unt. re. Verso betit., womögl. v. fremder Hd. In äußerst prunkvollen, goldfarbenen, stellenw. leicht beschädigten Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stimmungsvolle Darstellung in ungewöhnlichem Format. - Fleckig.

Landschaft. | Bild Nr.1

Landschaft. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 90,00 €