Auction 126:

  Auction 126

126-4382

Thöny, Eduard

Estimate: D 900,00 €

(1866 Brixen - Holzhausen am Ammersee 1950). Sitzende Frau in Tracht. Kohlezeichnung auf Bütten, wohl um 1900. Ca. 49,5 x 30 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lt. Auskunft der Karlsruher Gemäldeberatung in der Kunsthalle 1995 gehört die Zeichnung in seine frühe Zeit (auf masch. geschr. Zettel verso).

Thöny, Eduard | Bild Nr.1

Thöny, Eduard | Bild Nr.1

Estimate:
D 900,00 €

Your bid: