Auktion 110:

  Auktion 108

108-4370

Kissel, Gernot

(1939 Worms - Stuttgart 2008). Thronender Pfau. Farbholzschnitt. 54 x 34,5 cm. Sign. u. num. Ex. 78/130. Unt. Glas gerahmt.

Dabei: Bruchhäuser, Karl (1917-2005). Prima Ballerina. Öldruck auf Hartfaserplatte. 73,5 x 54,5 cm. Im Druck sign. u. num. Ex. 66/172. Im weißen Holzrahmen.

Kissel, Gernot | Bild Nr.1Kissel, Gernot | Bild Nr.2

Kissel, Gernot | Bild Nr.1

Kissel, Gernot | Bild Nr.2

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)