Auktion 134

134-437

Ufa.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

40 Ufa-Filme 1937-38. Bln. (1937). Fol. Mit zahlr. farb. Abb. der Filmplakate, ganzs. Portr. u. faksim. Zeichn. Ca. 90 nn. Bl. Olwd. (Berieb. u. best.).

Interessanter Werbekatalog für geplante bzw. soeben produzierte Filme, darunter: Kleiner Mann ganz groß, La Habanera, Tundra, Wetterleuchten, Großalarm, etc. - Leichte Gebrauchsspuren.

Ufa. | Bild Nr.1

Ufa. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: