Auktion 109:

  Auktion 109

109-4352

Hl. Nikolaus u. Hl. Georg.

Schätzpreis: R 120,00 €

Die Heiligen stehend mit ihren Attributen, darüber Gottvater auf einer Wolke. An den Seiten u. unten jeweils 6 kleinere Darstellungen aus dem Leben der Heiligen, alles mit kyrillischer Beschriftung. Öl auf Lwd., wohl Russland 19. Jhdt. Ca. 83 x 63 cm. Lose Lwd. - Starke Gebrauchs- u. Altersspuren, zahlr. Knitterstellen oder Bereibungen mit Farbverlust, oben Einriß bis in den Darstellungsrand u. Randabriß am rechten Eck. - Gekauft wie besichtigt.

Hl. Nikolaus u. Hl. Georg. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €