Auktion 107
107-4348 Heyne,C.T.
Geschichte Napoleon's von der Wiege bis zum Grabe in Wort und Bild. 2 Bde. Chemnitz, Goedsche 1840. Kl.8°. Mit 56 lithogr. Taf. 1 Bl., 572 S.; 1 Bl., 571 S., 1 Bl. Hlwdbde. um 1900. (Etw. berieb. u. best.).
Tafelverz. nennt nur 53 Taf. Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Brinckmeyer,E. Napoleons-Album. Brschwg. 1842. Mit chromolithogr. Front. u. 20 (von ?) lithogr. Taf. - Fehleisen,E. Der dt.-franz. Krieg 1870-71 in Wort und Bild. Reutlingen (um 1900). - Zus. 4 Bde.