Auktion 107
Sachgebiet: Napoleon
107-4346 Arnault,A.V.Vie politique et militaire de Napoleon. Paris 1822ff. Imp.Fol. Daraus: 30 (von 134) lithogr. Taf. Lose. - Lipperheide Fc 7. - Einige Tafeln mit gr. Einrissen. Kanten knickfaltig, gekauft wie besichtigt. [...] (Frankreich, Napoleon)
107-4347 Berthier,A.Relation des campagnes de Napoleon en Egypte et en Syrie. Drsdn., Imprim. Royale 1812. 2 Bl., 199 S. Einfacher Umschl. (Fl., mit Einrissen u. Fehlstellen). [...] (Frankreich, Napoleon)
107-4348 Heyne,C.T.Geschichte Napoleon's von der Wiege bis zum Grabe in Wort und Bild. 2 Bde. Chemnitz, Goedsche 1840. Kl.8°. Mit 56 lithogr. Taf. 1 Bl., 572 S.; 1 Bl., 571 S., 1 Bl. Hlwdbde. um 1900. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Frankreich, Napoleon)
107-4349 Sammlungvon 28 Werken in 29 Bdn. zu Napoleon u. Frankreich in versch. Einbänden u. Formaten. (Gebrauchssp.). [...] (Frankreich, Napoleon)
107-4350 Sammlungvon 29 Schriften in 40 Bdn. 19.-20. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren). [...] (Frankreich, Napoleon)
107-4351 Segur,P.de.1812-1912. Napoleon. Texte tire de Campagne de Russie 1812. Paris, Flammarion (ca. 1912). Fol. Mit 56 farb. mont. Taf. 140 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.- u. Dtit. (Leicht berieb.). [...] (Frankreich, Napoleon)
107-4352 Segur,P.de.Napoleon. Texte tire de Campagne de Russie 1812. Paris, Lapina & Fils Editeurs o.J. Fol. Mit 54 farb. mont. Taf. 140 S., 1 Bl. OU. (Rckn. mit Einrissen, tls. leicht gebleicht). [...] (Frankreich, Napoleon)
107-5081 Schaufensterfiguren Häfner & Schön, 200,00 €
107-3550 Francisci,E., 300,00 €
107-7667 Szymanski, Rolf, 333,00 €
107-7007 Hollar, Wenzel, 60,00 €