Auction 122:

  Auction 89

89-433

Videl,A.

Trattato dei motivi che hanno obbligato il Sig. Alessandro Videl dottor in medicina di abiurare la religione pretesa riformata per abbracciar la fede Cattolica Romana. Italienische Handschrift auf Papier, 1. H. 19. Jh. 1 Bl., 130 num. Bl., S. 131-147. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig u. best.).

Abschrift einer ital. Übers. von 1702 eines 1670 in Grenoble ersch. Werkes. S. 147 dat. 10. Agosto 1809. - Etw. gebräunt.

Videl,A. | Bild Nr.1

Videl,A. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022