Auction 108
108-4317 Koson, Ohara
(1877-1945). Zwei nah an der Wasseroberfläche schwimmende Schleierschwänze. Aquarell. Prägedruck, tls. gouachiert. Um 1910. 18 x 22 cm. Sign. u. mit Siegel "Koson". An den ob. Ecken unt. Passep. mont. - Etw. gebr. Die Ecken beschn. Re. Rd. unten mit kl. Fl.