Auction 108
108-3620 Berlin u. Dresden.
2 kolor. Guckkastenkupfer, 18. Jh.
Vue de la Salle d'Opera et de l'Eglise de +St. Hedurg à Berlin,+ bei Mondhare, Paris. 22,5 x 40 cm. - Aeusserliches Ansehen des +Wilschen Thor, nebst der Königl. Bibliothec, zu Dresden,+ bei G.B.Probst, Augsburg. 26 x 39 cm. - Alters- u. Gebrauchssp. - +Dabei:+ Nachdruck "Ansicht der sieben Berge unweit Bonn", von Ziegler n. Janscha. 28,5 x 44 cm. Alle 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).