Auktion 109:

  Auktion 109

109-4302

Fikentscher, Otto

Schätzpreis: D 500,00 €

(1862 Zwickau - Baden-Baden 1945). 5 siebenbürgische Berglandschaften mit u.a. Kuhherden u. Jagdtieren. Je Öl auf Lwd. 1899-1911. Zw. 28 x 42 u. 43 x 55 cm. Je verso betit. u. dat. 1 Gemälde verso sign. u. 2 je mit Nachlaßst. des Künstlers. Je Lwd. nicht auf Keilrahmen bespannt. - Tls. a.d. Rd. mit Farbabplatzern o. Sp. einer alten Mont.

Fikentscher, Otto | Bild Nr.1

Fikentscher, Otto | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 500,00 €