Auction 142
142-4296 Würtenberger, Ernst
Estimate: 600,00 €
(1868-1934). Portrait eines Mannes in gedeckten Farben. 1919. Öl auf Lwd. O. r. Monog. und dat. 45 x 38 cm. Gerahmt.
Das ausdrucksvolle Portrait entstammt aus dem Ende seiner Züricher Schaffenszeit kurz vor dem Wechsel nach Karlsruhe.
Estimate: 600,00 € Your bid: