Auction 142

142-4296

Würtenberger, Ernst

Estimate: 600,00 €

(1868-1934). Portrait eines Mannes in gedeckten Farben. 1919. Öl auf Lwd. O. r. Monog. und dat. 45 x 38 cm. Gerahmt.

Das ausdrucksvolle Portrait entstammt aus dem Ende seiner Züricher Schaffenszeit kurz vor dem Wechsel nach Karlsruhe.

Würtenberger, Ernst | Bild Nr.1

Estimate:
600,00 €

Your bid: