Auction 70
70-4288 Wolf,J.
Kritische Abhandlung über den Hülfensberg im Harzdepartement, im Königreich Westphalen. Göttingen, Röwer 1808. 93 S., 1 w. Bl. Hlwd. um 1900. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. GV 158, 33 (dat. 1809). Seltene Kleinschrift. - Stockfleckig, St.a.T.u.V. - Beiliegt: Osburg,L. Die Fällung der Donnereiche auf dem Hülfensberge... SA aus der Eichsfelder Volkszeitung 1911.