Auktion 108:

  Auktion 108

108-4275

Horny, Conrad

Schätzpreis: D 200,00 €

(1764 Mainz - Weimar 1807). Mappe mit 30 Radierungen. Versch. Landschaften u. Genredarstellungen. Um 1800. Zw. 5 x 8,5 cm u. 23 x 17,5 cm. 22 Bl. mit Namensz. o. Monogr. i.d. Pl.

Tls. stockfl. o. wasserfl. an den Rd. Tls. m. Doubletten. - Enthält u.a.: "Das Grabmal des Plautius bei Tivoli". Nach A.C.Dies. 1796. - A Tivoli. Nach Reinhart. 1795. - Andresen 26.

Horny, Conrad | Bild Nr.1

Horny, Conrad | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €