Auktion 134

134-4268

Wittman

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

(20. Jh.). Liegender weiblicher Akt. Bronze. Ca. 17 x 6 x 4 cm. Unten signiert "Wittman".

Dazu: Vogel. Anonyme Eisenskulptur (ohne Stand). Höhe 10,5 cm., Tiefe ca. 6.5 cm. - Möglicherweise Eingeborenenkunst. - Christusfigur (Gekreuzigter). Anonyme Bronze, 20. Jh. 23,3 x 23,6 x 2 cm. Mit angesetzter Hängeöse auf d. Rücks.

Wittman | Bild Nr.1Wittman | Bild Nr.2Wittman | Bild Nr.3

Wittman | Bild Nr.1

Wittman | Bild Nr.2

Wittman | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: